В США наблюдается тенденция к снижению числа буровых установок. По итогам текущего месяца, число активных установок уменьшилось сразу на 44 единицы. Более того, сокращение их числа фиксируется уже четыре недели подряд.

За период с 20 по 26 мая число действующих буровых установок на месторождениях нефти и газа уменьшилось на девять и составило 711 единиц. К слову, такие показатели не наблюдались еще с мая прошлого года. Что касается общего числа установок, находящихся в эксплуатации, то их число сократилось на 2% относительно аналогичного периода прошлого года. Если говорить цифрами, то это на 16 единиц меньше значений 2022 года.

Данные нефтесервисной компании Baker Hughes свидетельствуют о том, что из девяти установок, прекративших свою работу в указанный период, пять являются нефтяными буровыми установками. Что касается газовых установок, то их число уменьшилось на четыре единицы. Всего действующих нефтяных и газовых установок составляет 570 и 137 единиц соответственно. К слову, 137 единиц буровых газовых установок это антирекорд начиная с весны 2022 года.

Если говорить об общих цифрах за май месяц, тогда количество установок для бурения нефтяных и газовых скважин уменьшилось на 21 и 24 единицы соответственно. Это самые низкие показатели с лета 2020 года.