Смелый шаг в области экологических инноваций осуществила компания "Газпром нефть". Последняя произвела уникальный случай заправки морского судна инновационным видом топлива.

Речь идет о случае использования масла, применяемого в сетях быстрого питания, для дозаправки судов. Соответствующее «сырье» для этих целей было предоставлено популярной сетью, пришедшего на место "McDonalds". К слову, подобное осуществляется в России впервые в истории.

Уникальная возможность подобного применения использованного масла из фритюра появилась благодаря кооперации таких компаний, как "Газпромнефть Марин Бункер", "Вкусно – и точка", а также компании "Эковей".

Новаторская формула экологического топлива была основана на базе обычного топлива. Последняя предоставляется со стороны "Газпром нефти" и содержит низкий уровень серы. Комбинируя их, компании удалось получить новое биотопливо.

Это важное достижение свидетельствует о стремлении компании "Газпром нефть" к использованию экологически чистых и устойчивых решений в сфере транспортного топлива. Примечательно, что данный вид топлива также отвечает всем техническим требованиям. Это значит, что "фритюрное топливо" можно использовать владельцам судов без опасений.