Неопознанные беспилотники вызвали крупный пожар на Ильском нефтеперерабатывающем заводе. Информацию подтвердили экстренные службы Краснодарского края. О пострадавших не сообщается.

Четыре неопознанных дрона упали на резервуары с сырьем и вызвали возгорание продуктов производства Ильского НПЗ, Северский район. Экстренные службы сообщают, что по причине падения и последующего взрыва летательных аппаратов на резервуарах возник пожар. Для ликвидации последствий были привлечены силы экстренных служб.

Источники РИА Новости выяснили, что из четырех дронов, один упал, но не взорвался. В скором времени эксперты займутся им, и дрон будет подорван. К слову, падение дронов — второй, по счету, инцидент в Краснодарском крае за эти два дня.

Например, в среду 3 мая в нефтескладе Темрюкского района, возник пожар. В базе наблюдалось возгорание хранилища, полного нефтепродуктов. Происшествие в том районе также был вызван падением летательных аппаратов. Тогда были привлечены десятки сотрудников пожарных служб и свыше 20 единиц спецтехники для ликвидации последствий пожара.