По данным биржи ICE, на рынке продолжает наблюдаться тенденция к снижению стоимости газа. Сегодня цена на газ упала на 5,6% в сранении с предыдущей сессией. На момент публикации тысяча кубометров газа торгуется ниже отметки в 330 долларов против 346,6 долларов, зафиксированных 12 июня.

На лондонской бирже ICE с декабря минувшего года продолжает наблюдаться тенденция снижению цен на газ. Сегодня, 13 июня, цена на каждую тысячу кубометров голубого топлива в Европе рухнула практически на шесть процентов. За указанный объем газа поставщики требовали не более 330 долларов.

Что касается фьючерсных контрактов TTF на следующий месяц, то они торговались на уровне 339,1 доллара. Относительно торгов предыдущего дня это -2,2%. В 9 утра по Московскому времени были зафиксированы транзакции уже по цене 327 долларов за тысячу кубометров. Это и подтверждает вышесказанные сообщения о падении на 5,6% относительно последних показателей.

К слову, торги в предыдущий день начинались с отметки в 346,6 долларов за тысячу кубометров и именно с этими показателями сравниваются цены на энергоносители за сегодня.