Wall Street Journal опубликовал материал с прогнозами о коммерческих запасах нефти США от аналитиков. В ней приводятся данные за период с 11 по 17 февраля от десяти специалистов этой сферы.

70% аналитиков отмечают, что за данный отчетный период запасы нефти в стране выросли в среднем на 2 млн баррелей. При этом оставшиеся 30% полагают, что напротив — идет сокращение коммерческих запасов в хранилищах. В целом, большинство ожидают рост запасов в среднем от 2 до 6,5 млн баррелей.

В WSJ также привели данные об ожидаемых запасах бензина, дистиллятов (в том числе и дизельное топливо). Ниже приведены прогнозы аналитиков:

  • Запасы бензина: ожидание роста запасов в среднем на 400 тыс. баррелей (разброс прогнозов от 2 млн до 2,5 млн баррелей);
  • Запасы дистиллятов: ожидание сокращения запасов на 700 тыс. баррелей (разброс прогнозов от 1 млн до 2 млн баррелей).

21 февраля Американский институт нефти опубликовал материал, где были приведены цифры по предыдущей отчетной неделе. В нем говорилось, что увеличение запасов нефти и бензина составило 9,9 млн и 894 тыс. баррелей соответственно.

Официальные цифры от Управления энергетической информации США поступят в открытый доступ уже в 19:00 по Московскому времени.