Французские власти приняли решение о продлении льгот на топливо до конца следующего месяца.

Речь идет о предоставлении единоразовой выплаты до 100 евро на бензин. Их распределят между 10 млн хозяйственных субъектов.

Информацию о продлении скидок подтвердил министр финансов Ле Мэр. Однако у правительственной льготы имеются определенные условия для домохозяйств. Например, для получения выплаты от властей, доход на одного человека не должен быть выше 14 700 евро в год. Если семья состоит из двух человек — доход не выше 47 292 евро в год.

Неделей ранее директор TotalEnergies сообщал, что в его сети заправок будут действовать определенные льготы на топливо. Применять их начнут в случае, если цена за литр перейдет за порог в 2 евро.

Напомним, что впервые о скидках на бензин во Франции заговорили в сентябре. Тогда в стране наблюдался резкий рост стоимости топлива. По этой причине власти приняли решение оказать поддержку автомобилистам и предоставлять скидку в размере 30 центов за каждый литр. С ноября размер льготы уменьшился до 10 центов за литр бензина и действовал до конца 2022 года.