Александр Новак, занимающий пост вице-премьера РФ и министр нефти Венесуэлы Педро Рафаэль устроили встречу межправительственной комиссии для обсуждения вопросов дальнейшего развития двусторонних отношений.

Высокопоставленные лица РФ и Венесуэлы организовали встречу представителей специальной комиссии, сформированной для наращивания взаимного сотрудничества стран. Она специализируется в развитии двусторонних отношений в области освоения залежей нефти и их добычи. В рамках мероприятия Новак отметил о том, что коллеги из России будут рады сотрудничеству венесуэльскими компаниями.

Стороны также прошлись по темам модернизации совместных проектов в области добычи полезных ископаемых, а также обсудили вопросы взаимодействия в рамках различных организаций, где присутствуют Россия и Венесуэла (в т.ч и в ОПЕК+ и ФСЭГ).

Новак также заявил о готовности российских поставщиков импортировать нефтехимию для обеспечения потребностей нефтекомпаний Венесуэлы. На встрече также были обозначены даты следующего собрания комиссии. Очередная встреча ожидается уже в середине осени этого года.