Компания Saudi Aramco, ведущий производитель нефти в мире, объявила о создании глобального логистического центра. В случае завершения строительства, это будет первый проект такого масштаба в регионе.

В рамках договора с глобальным логистическим гигантом DHL, Саудовская Аравия выразила намерение основать крупнейший логистический хаб в регионе. Новый центр логистики может стать причиной оптимизации цепей поставок для предприятий, связанных с переработкой нефтепродуктов поставщиков.

По словам представителей Saudi Aramco, строительство центра будет завершено к 2025 году. Он станет первым в своем роде глобальным логистическим хабом для региона. В компании считают, что проект сможет покрывать потребности всего Ближнего Востока и Северной Африки, хотя главная цель основания центра это деятельность в рамках Королевства.

Создание глобального логистического центра в Саудовской Аравии является важным шагом в развитии логистической инфраструктуры региона и повышении конкурентоспособности компаний на мировой арене. Более того, это важное событие для промышленных, энергетических и нефтехимических компаний, которые смогут значительно повысить свою эффективность и конкурентоспособность благодаря новому центру.